• Школа безопасности

Школа безопасности.

26 апреля на базе 19 пожарно-спасательной части города Ярцево Главного управления МЧС России по Смоленской области прошел районный этап соревнований «Школа безопасности». В соревнованиях приняла участие школьная команда «Звезда» (три юноши и одна девушка).

Участники стартов соревновались в мастерстве в нескольких направлениях:

- Комплексное силовое упражнение;

- Боевое развертывание от пожарной автоцистерны;

- Ликвидация ЧС техногенного характера;

- Поисково-спасательные работы на акватории;

- Преодоление 100-метровой полосы препятствий;

- Вязание узлов.

В соревнованиях приняло участие 7 команд от образовательных учреждений района. Наша команда в общем зачете заняла пятое место. Ребята мужественно прошли все этапы. Желаем им дальнейших успехов и будущих побед!